Консультации / Проктология

Шарик у ануса

Добрый день! Мне 18. Доктор, пару месяца назад обнаружила небольшой шарик синюшного цвета на выходе из ануса.Она меня не беспокоит,и даже не кровоточит. Ни как о себе не напоминает. Никаких половых актов не было. Гигиену соблюдаю.Не понимаю откуда они взялись. Может наследственное? К врачу идти нет возможности, т.к. в городе нет проктолога.Может можно их как то лечить дома? Хоть они и не беспокоят,не хочу запускать эту проблему. Помогите пожалуйста. Стоит ли ехать к врачу срочно??
Самостоятельно в домашних условиях вылечить описанную Вами проблему не возможно. Тромбоз наружних геморроидальных узлов в 18-летнем возрасте без видимой причины часто свидетельствует о развитии весьма серьёзных проблем в организме. Поэтому в первую очередь необходимо выставить точный диагноз, степень его запущенности, выявить причины его развития и только потом приступать к лечению. Поэтому без проктолога не обойтись, и чем скорее – тем лучше.