Консультации / Проктология

Шарик у ануса

Здравствуйте! Около нескольких месяцев назад образовался какой-то шарик у ануса. Цвет, как остальная кожа. На ощупь мягкий, легко убирается в анус пальцем, но потом снова выскакивает. Совершенно не беспокоит. Не болит, не кровоточит. Никак не даёт о себе знать. Неудобно вытираться после туалета... Но подумала, может что-то серьёзное? К врачу идти стесняюсь. Может мазать можно чем-нибудь? Как появился тоже понятия не имею. Помогите, пожалуйста! В случае необходимости могу отправить фото, лишь бы к врачу не идти..
Добрый день. Думаю, что без очной консультации специалиста, Вам не обойтись. Вероятнее всего речь идет о наружном геморрое, но что то конкретное сказать без осмотра сложно.