Консультации / Проктология

прыщ в анусе

Здравствуйте доктор. Есть проблема посидела на холодном и вскочил прыщ, потом созрел, прошел, я не стала давить. А теперь какое-то уплотнение в виде шарика и в анусе и наруже. Подскажите что это может быть и стоит ли мне паниковать. А еще оно синего цвета (((
Добрый день. Это тромбоз наружного геморроидального узла. Паниковать не стоит, а вот получить помощь у проктолога стоит.Он назначит индивидуальное медикаментозное лечение. Операция в вашем случае скорее всего не нужна.