Консультации / Пульмонология

Двусторонняя пневмония

Здравствуйте, очень беспокоюсь за здоровье мужа (41 год). 20 июля вернулись из отпуска, на следующий день у него поднялась температура 39,2, через день 39,9, вызвали в скорую, его госпитализировали в инфекционную больницу. Д.з. двусторонняя пневмония. На 9 день прибывания в больнице и лечением антибиотиком (уколы) сделали рентген. Сегодня рентген посмотрел фтизиолог, сказал, что даже хуже чем при поступлении. В настоящее время ему дают кларитросин в таблетках, сказали, что через неделю сделаю томографию. Температура 36 - 36,9, , сдал мокроту на анализ, вроде бы ничего не нашли, лечащий врач удивляется, что у него нет никаких жалоб, выглядит и чувствует он себя хорошо. Скажите, пожалуйста, необходимо ли какое-нибудь дополнительное обследование или дополнительные препараты?
Здравствуйте. Думаю, что компъютерная томография - это необходимое исследование в данном случае. Двусторонняя пневмония - не обычное заболевание, уточнить его причину для того, чтобы лечение было правильным. С этой целью делают посев мокроты.