Консультации / Пульмонология

Двусторонняя пневмония

Здравствуйте.Моя мама 17 января попала в больницу с двусторонней пневмонией в запущеной форме.Сделали КТ.Вот заключение:В паренхиме легких:в различных сегментах-зоны уплотнения по типу матового стекла,полиморфные,перибронхиально расположенные малоинтенсивные очаги сливного характера,диаметром до 3 мм.Трахея,главные,долевые,сегментарные,субсегментарные бронхи проходимы,просветы их не расширены,стенки бронхов утолщены.В средостении и корнях легких дополнительных образований.Определяется 5-6 л/узлов различных групп,размерами 10мм.Свободной жидкости в плевральных полостях нет.Костно-деструктивных изменений не выявлено.В видимых отделах печени,селезенки,поджелудочной железы,почек очаговых изменений не выявлено.Надпочечники без особенностей.Заключение:КТ-признаки двусторонней полисегментарной пневмонии.Лимфаденопатия средостения.Недавно выписали.Скажите насколько это серьезно?
Здравствуйте. По одному заключению КТ невозможно сделать никаких выводов. Если проводилось лечение, необходимо повторить КТ спустя месяц от первого исследования.