Консультации / Стоматология

Коренные зубы у ребенка?

Мальчику 5 лет, имеел20 молочных зубов, 2 нижних недавно выпали и уже начали расти; пожаловался на боль в области околоушной железы, визуально увеличилась правая сторона лица возле уха, наощупь нетвердая, проверила - напухли нижние десны, предполагаю режутся постоянные зубы 6 -е нижние, даю панадол утром, целый день не жалуется (проблема - 3 дня), в больницу не обращались, анализы не сдавали. Целый день ведет себя нормально, температуры не было, активен, редко вспоминает о боли, но опухоль не проходит. Против паратита не привит. Может ли опухоль быть причиной прорезывания зубов или все-таки сходить к врачу? Педиатру или стоматологу?.
Добрый день! Конечно! нужно обратиться к врачу! Для начала к педиатру.