Консультации / Стоматология

Удаление нерва в коренном зубе у ребенка 9 лет

Здравствуйте.Моему ребенку 9 лет.На днях ходили лечить верхний шестой коренной зуб.Поставили постоянную пломбу.Через день появилась боль.После полоскания раствором соды с солью боль утихла,но мы все равно пошли на консультацию к врачу.После осмотра нам вскрыли пломбу и поставили лекарство для удаления нерва.У меня возникает вопрос:Какие последствия нам следует ожидать после удаления нерва?Не рановато-ли в таком возрасте удалять нервы в зубах?И будет ли данный зуб расти дальше,если он по сути своей будет "мёртвым"?
Здравствуйте! Вы,не будучи стоматологом,задаёте очень правильные вопросы...Конечно,не стоит "просто так" удалять нерв)) В 9 лет корень мог ещё не окончить своё развитие-это надо смотреть по рентгену. И обязательно нужно поставить специальную детскую коронку на такой зуб,чтобы он не сломался (мёртвые зубы в 99% нуждаются в протезировании).
А нам поставили лекарство,а потом дали направление на рентген!Подскажите пожалуйста,мы можем в данном случае исправить ситуацию?Например,удалить лекарство(его нам поставили сегодня),сделать рентген,поставить временную пломбу и посмотреть,как,например, будет вести себя зуб.Вообщем,хотелось-бы знать,есть ли у нас альтернатива тому,что нам сделали?
Лекарство надо удалять срочно..Можно попробовать сделать частичную пульпотомию,если нерв не успел погибнуть полностью..Пришлите мне рентген на mbelfer@mail.ru