Консультации / Педиатрия

Выпадает зуб у ребенка

здравствуйте! моей дочери 4 года 9 месяцев, у нее начал шататься нижний передний зуб. не рано ли, как Вы считаете? что нам нужно делать и стоит ли обратиться к врачу?
Здравствуйте! Закладывание и рост коренных зубов начинается через несколько месяцев после рождения ребенка. Это самый питательный период для зубов. Именно в первый год рождения малыши получают большое количество кальция и фосфора. При прорастании коренных зубов происходит расшатывание и разрушение корня молочных зубов и как следствие, их выпадение. Этот процесс продолжается до 12-14 лет. А начинается в норма около 6-ти лет. Но бывают случаи и раннего выпадения молочных зубов. Я рекомендую вам обратиться к детскому стоматологу.
Консультация врача педиатра на тему «Выпадает зуб у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.