Консультации / Лекарственные препараты

Насморк и кашель

Здравствуйте.Ребёнку год,два дня назад начался насморк,вчера ребёнок начал кашлять.А вопрос такой-как определить что у малыша реально начался кашель,а не соплями давится? И можно ли давать годовалому ребёнку сироп корня солодки? Если да,то какие дозы и сколько раз в сутки? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такими определениями занимается врач. Он посмотрит--красное ли горло у ребенка, послушает его фонендоскопом и поймет причину кашля. Не берите на себя такую ответственность, Вы можете очень навредить ребенку! Настоятельно рекомендую Вам обратиться ко врачу, который поставит диагноз и назначит лечение. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся