Консультации / Педиатрия

Не проходит насморк и кашель

Здравствуйте. Пишу вам,т.К. Не знаю куда уже обратиться. Ребёнку 5 лет, две недели назад появился кашель и насморк. Пошли к педиатру. Нам поставили диагноз орв и прописали бромгексин и аквамарис. Улудшений не было. Мы пошли к другому врачу,та нам ставит тот же диагноз,но с небольшим осложнением. Прописывает тот же самый бромгексин, биопарокс, флемоксин и доктор мом для натирания. Вобщем, улудшений нет. Кашель стал ещё чаще (с мокротой), насморк ухудшился. Подскажите ,пожалуйста,что можно сделать,что бы помочь ребёнку? Очень жалко его,мучается бедный. P.S. Дома нет ни животных,ни ковров из шерсти. Стоит ионизатор. Поэтому думать,что аллергическая реакция я не могу.
Здравствуйте! я совершенно не понимаю, почему ребенку не назначили противовирусное средство изначально. Как правило, насморк и кашель являются признаками именно ОРВИ, следовательно, требуют противовирусного лечения, например, использования препарата Виферон. Что касается насморка--с лечением согласна, к кашлю я бы прибавила ингаляции на небулайзере так как лечение не было полноценным, динамики в лучшую сторону и нет. Так же проблема может крыться в аденоидах--они дают длительный насморк и кашель (слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает рефлекторный кашель). Рекомендую Вам консультацию опытного ЛОР-врача Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся