Консультации / Педиатрия

Насморк и кашель

Здравствуйте нашему ребенку 1.8 Месяцев постоянный насморк и кашель вплоть до рвоты бывает. Длиться уже 5 месяцев периодически прекращается ну буквально на 1 ннделю и все по новой. Ходили к врачу она нам говорит что все в порядке простуды нет. Может быть на зубы может быть аллергия и т.П подскажите пожалуйста что это может бытьи чем лечить?
Здравствуйте! надо обязательно проконсультироваться с грамотным ЛОР-врачом. Зачастую причиной длительного кашля становятся аденоиды--слизь с них стекает по задней стенке глотки и раздражает слизистую, становясь причиной рефлекторного кашля. ЛОР-врача проведет диагностику и при обнаружении аденоидов назначит комплексное лечение. Как правило, оно включает в себя противовирусный препарат, например, Виферон в виде свечей, гомеопатические капли, антибактериальные и/или гормональные спреи, по мере стихания обострения еще и физиотерапия подключается Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся