Консультации / Гинекология

Результаты анализов на инфекции

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. В прошлом году был выкидыш, врач направила сдать анализы на инфекции. Результаты ИФА мои: токсоплазмоз 239,400 (при норме меньше 1 МЕ/мл), краснуха 86,390 (при норме меньше 10 МЕ/мл), цитомегаловирус 145,6 (при норме меньше 0,5 МЕ/мл), вирус герпеса титр 1:400. У мужа: краснуха 175,800 (при норме меньше 10 МЕ/мл), цитомегаловирус 493,3 (при норме меньше 0,5 МЕ/мл), вирус герпеса титр 1:400. Назначили: валтрекс, микомакс, свечи билирубин, интерферон для мужа, генферон, тампоны с ацикловиром. Через год результаты ИФА: мои: токсоплазмоз 203,900 (при норме меньше 1 МЕ/мл), краснуха 28,610 (при норме меньше 10 МЕ/мл), цитомегаловирус 136,4 (при норме меньше 0,5 МЕ/мл), вирус герпеса титр 1:400. У мужа: краснуха 20,770 (при норме меньше 10 МЕ/мл), цитомегаловирус больше 500,0 (при норме меньше 0,5 МЕ/мл), вирус герпеса титр 1:400. Проконсультируйте пожалуйста, можем ли мы планировать беременность с такими показателями? Руки упали, ведь лечение практически не помогло. Спасибо заранее.
Следует указать, что у вас определяли IgG или IgM.
IgG
Рекомендую определить авидность IgG . Уточнить время, когда произошло инфицирование можно и по авидности антител IgG. Низкоавидные антитела встречаются при острой, недавно развившейся инфекции. Высокоавидные антитела - если встреча с инфекцией состоялась давно. Определение авидности проводится для трех инфекцией: Авидность антител IgG к краснухе Авидность антител IgG к токсоплазмам Авидность антител IgG к цитомегаловирусу В целом у вас удовлетворительные результаты анализов. Противопоказаний для планирования беременности нет.