Консультации / Отоларингология

Результаты анализа на цитомегаловирус

Здравствуйте! Дочке 4 года, первый год ходим в сад, частые ОРВИ и на этом фоне воспаленные аденоиды. По совету сдали ан. на вирусные инфекции-CMV G -10 е/ мл ,CМV М -отр. На данный момент ребенок здоров,надо ли будет проводить какое-то лечение или профилактику?Спасибо за ответ.
Если и проводить профилактику, то скорее общеукрепляющего характера. Если хронической вирусной инфекции нет (а результаты анализов на цитомегаловирус показывают именно это) достаточно будет курса препаратов эхинацеи и поливитаминов, бы восстановить иммунную систему ребенка и снизить частоту ОРВИ. Это в свою очередь приведет через непродолжительное время (тем более что приближается лето) к нормализации состояния аденоидов и их уменьшению