Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Результаты анализа на инфекции

Добрый день! В прошлом году внезапно ребенок (4 года) заболел- опухли миндалины, аденоиды. При осмотре ЛОР поставил 3 ст того и того. Получили лечение. Все прошло (более менее стабилизировалось)- перестал храпеть по ночам, миндалины уменьшились и лимфоузлы тоже. В этом году обострение, все повторяется вновь. Вчера сдали кровь на инфекции по рекомендации врача ЛОР. Получили вот такой результат.... Записалась очно к врачу инфекционисту на воскресенье... Очень переживаю по поводу этих результатов. Что нам сейчас в первую очередь делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе положительные маркеры перенесенной ЭБВ инфекции. Это антитела, которые будут защищать ребенка от повторного заражения этим вирусом. В острый период этой инфекции назначают противовирусное, а сейчас уже ничего особенного делать не нужно. Если требуется, спросите педиатра про профилактику ОРВИ, потому что после перенесенной ЭБВИ высокий риск заболевать ОРВИ.
Консультация врача инфекциониста на тему «Результаты анализа на инфекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.