Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Результаты анализа на инфекции

Добрый день! В прошлом году внезапно ребенок (4 года) заболел- опухли миндалины, аденоиды. При осмотре ЛОР поставил 3 ст того и того. Получили лечение. Все прошло (более менее стабилизировалось)- перестал храпеть по ночам, миндалины уменьшились и лимфоузлы тоже. В этом году обострение, все повторяется вновь. Вчера сдали кровь на инфекции по рекомендации врача ЛОР. Получили вот такой результат.... Записалась очно к врачу инфекционисту на воскресенье... Очень переживаю по поводу этих результатов. Что нам сейчас в первую очередь делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе положительные маркеры перенесенной ЭБВ инфекции. Это антитела, которые будут защищать ребенка от повторного заражения этим вирусом. В острый период этой инфекции назначают противовирусное, а сейчас уже ничего особенного делать не нужно. Если требуется, спросите педиатра про профилактику ОРВИ, потому что после перенесенной ЭБВИ высокий риск заболевать ОРВИ.