Консультации / Пульмонология

Трудно дышать

Здравствую. Ситуация такая. Однажды вечером мне стало просто тяжеловато дышать. Как-будто заложило. Хочется вдохнуть глубоко глубоко и не получается. Дыхание ровное. Я не болела. Никаких свистов, ничего нет. В груди как-будто что-то есть. Хочется вдохнуть сильно и порвать там то, что мешает. Я не знаю как правильно объяснить. Тяжело дышать. Это очень мешает нормальному существованию. У меня ребенок. Ношусь с ним. Я не задыхаюсь. Но в груди непонятно что происодит. У меня с детства самое слабое место легкие. Я когда начинаю болеть-у меня сразу закладывает легкие и начинаются как при астме приступы (помогает беродуал). Но это только в случае болезни. Просто так не бывает. Я думаю может это не связано вооще с проблемами с легкими. Может сердце или что-то еще. Длится все 3 дня. И уже повторяется второй раз. В первый раз прошло само по себе. Пила эуфелин пару раз и все. Но в прошлый раз шалило сердце к этим симптомам плюс. А сейчас ничего не понимаю. Подскажете!!??
Здравствуйте. Приступов "как при астме" не бывает. Если были приступы удушья - Вы болеете бронхиальной астмой. Раньше она обострялась только на фоне простудных заболеваний, а сейчас, возможно, ухудшение связано с какой-то другой причиной. Попробуйте принимать беродуал и проконсультируйтесь с пульмонологом.