Консультации / Терапия

трудно дышать

здравствуйте, мне где - то 1,5 года назад стало трудно дышать, как будто - ком в горле и сдавлена грудная клетка. Особенно оэто проявляется того, когда нахожусь на работе (помещение где я работаю достаточно сырое и идет запах застоялой воды в подвале (помещение на первом этаже расположено), хотя раньше такого не наблюдалось (работаю в данном помещении достаточно давно, а проявляться это стало приблизительно 1,5 года назад). Пожалуйста посоветуйте что мне в данной ситуации нужно проверить, какие анализы сдать, к какому врачу обратиться.
Здравствуйте! Вы можете обратиться к терапевту или к пульмонологу для обследования.