Консультации / Гинекология

Боль в области правого яичника(аппендикса

Добрый вечер!Я хотела бы у вас спросить,у меня болит правый яичник(как мне сказала наш местный гениколог),сказала,что восполение.Я прочитала на одном сайте,что при восполении почти постоянные боли в области восполения,темпиратура,частое мочеиспускание и при нагружках боли прибаляются.У меня же боли не частые,иногда может прижать,но редко,темпиратуры нет,с мочеиспусканием всё хорошо,но при половом акте болит с правой стороны все время.Меня отправили на УЗИ.Сходить не получается.Сказали,чтор обязательно при месячных.Вопросы: !1)можно ли идти на узи без месячных? 2)может у меня вообще не яичник восполен..?может аппендикс или что-то другое?Помогите,пожалуйста!
УЗИ органов малого таза рекомендую провести двукратно накануне и после менструации. Для исключения аппендицита необходима консультация хирурга. Целесообразно рассмотреть возможность проведения исследований на биоценоз влагалища и посева на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).