Консультации / Хирургия

Боль в правой подвздошной области

Добрый день . Помогите мне пожалуйста, 4.5 месяца никто не ставит мне диагноз. С октября-ноябрь 2018г. пила дюспаталин. На фоне его приема у меня появилась 06 ноября 2018г боль давящая в правой подвздошной области живота в самом внизу, температура 37,1, 07 ноября снова боль и температура 37,2, 08 ноября температура уже 37,3. Вызывала скорую в второй день и третий день. Осмотрел хирург - отрицательная динамика на аппендицит, лейкоциты в первый день болезни были 6,8, 2-ой день - 8,96, 3-й день - 12. Гинеколог тоже посмотрела, отсеяла свое. Сделала ирригоскопию 19 ноября. На ней заполнилась толстая кишка беспрепятственно, а также аппендикс показался размером 4,9см в длину, с равномерными стенками. Заключение: Умеренно выраженная дискинезия кишечника, а также долихосигма. Также делала УЗИ органов малого таза каждые две недели: миомы небольших размеров до 1,0см, диффузный эндометрий. Яичники в норме. Эти заболевания по гинекологии я постоянно контролирую и прохожу гормональное лечение. Признаки аденомиоза мне поставили такой диагноз с 28 лет, миомы появились в 35 лет. Сейчас мне 37 лет. Также я делала после ирригоскопии КТ брюшной полости с двойным болюсным контрастированием и осмотром аппендикса. Все органы в порядке, только в области аппендикса задержался незначительно барий, поэтому из-за бария аппендиск не просматрелся хорошо, а после ирригоскопии уже прошло 9 дней. Меня это насторожило, задавала хирургам этот вопрос, сказали ничего страшного. Боли до сих пор продолжаются до сегодняшнего дня. Ощущение температуры всегда начинается вечером в одно и тоже время в 17,00 вечера. Поднимается часто температура сейчас 36,8 и 37,0. В 23,00 вечера она опускается до 36,3 ,Ощущаю приливы жара или наоборот озноба легкого.Лежала за этот период в больнице в гастроэнтерологии, прошла лечение: альфа-нормикс, ферменты, тримедат, бифиформ, спазмолитики 4 дня принимала.Стало лучше сразу на альфе-нормиксе, ушли боли и температура. Все вернулось через 20 дней. Во время лечения в больнице до приема антибиотиков взяли анализ на иерсиниоз. Результат положительный. Затем через 3 недели перездала в другой лаборатории - результат отрицательный и антитела на иерсиниоз отрицательны. Консультировалась с инфекционистом, сказал, что первый анализ был ошибочным. Я все равно пропила курс антибиотика доксициклин. На нем опять стало лучше, боли стали меньше. Но через месяц снова все вернулось. Также делала узи кишечника 2 раза - Аппендикс протяженностью 4,9 см, в диаметре до 3,9 мм. в пределах нормы, не раздут. Стенки ровные, не утолщены, без изменений. 7 марта 2019г сделала колоноскопию. Описание: В области баугиниевой заслонки и устье аппендикса без видимых изменений, подвздошная кишка осмотрена 20-25 см без изменений. Заключение: умеренно выраженная дискинезия толстого кишечника. Консультировалась с врачом-эндоскопистом, сказал, что воспаления нет нигде, устье аппендикса , вокруг аппендикса нет инфильтрата.Болезнь Крона в подвздошной кишке отрицательно. Колоноскопию я сделала на 4 месяц заболевания. Очень много раз консультировалась у хирургов. Никто не может мне поставить диагноз. Вопрос: Что меня беспокоит? Может все таки хронический аппендицит, аппендикс согласно узи кишечника расположен как раз в том месте, где у меня болит. Может еще по гинекологии тщательнее провериться? Где мне искать причину моего хронического заболевания?
Здравствуйте! Хирургической проблемы у Вас нет. Больше похожа на проблему связанную с толстой кишкой. Нужно наблюдается у гастроэнтеролога. Будьте здоровы!