Консультации / Андрология

Помогите расшифровать ответ!

Добрый вечер!Подскажите я получил результат спермограммы (прилагаю ниже) и хочу понять каковы шансы у меня иметь детей и могу ли я их иметь вообще перед сдачей воздержание 5 дней курение минимум алкоголь не употребляю в принципе или крайне редко,возраст 24 года,лечиться ли моя проблема и каковы мои дальнейшие действия? Результаты спермограммы Количество эякулята 5.5 мл Цвет беловато-серый рН 7.8 Запах специфический Мутность слабо мутная Консистенция жидкая Время разжижения 25 мин. Вязкость 0.2 см Концентрация сперматозоидов в 1 мл, млн. 6 млн. Общее количество сперматозоидов во всем эякуляте, млн. 33 млн. Количество подвижных форм, % 30 % Количество малоподижных форм, % 25 % Количество неподвижных форм, % 45 % Количество живых форм, % 68 % Количество мертвых форм, % 32 % Лейкоциты (нативный препарат) 10-15 в п/зр единичные в препарате Эритроциты (нативный препарат) единичные в препарате не обнаружены Лецитиновые зерна (нативный препарат) в умеренном количестве в большом количестве Кристаллы Беттхера (нативный препарат) не обнаружены не обнаружены Спермагглютинация (нативный препарат) обнаружена + не обнаружена Клетки сперматогенеза (нативный препарат) 1-2 в п/зр не обнаружены Амилоидные тельца (нативный препарат) не обнаружены не обнаружены Флора кокки единичные не обнаружена Слизь не обнаружена не обнаружена Сперматофаги единичные в препарате не обнаружены Trichomonas vaginalis (окрашенный препарат) не обнаружена не обнаружена Нормальные формы сперматозоидов 63 % Молодые формы сперматозоидов 1 % Дегенеративные формы сперматозоидов 37 % не более 20.0 Патология головки сперматозоидов 17 % Смешанная патология сперматозоидов 12 % Патология хвоста сперматозоидов 6 % Эпителий Эпителий уретры: единичный в препарате (в норме: единичный в препарате или не обнаружен) Эпителий простаты: в небольшом количестве (в норме: единичный в препарате или не обнаружен)
Концентрация сперматозоидов в 1 мл, млн. 6 млн.---------------- Если это соответствует правде, то вероятность стать отцом посредством полового акта у Вас крайне мала. Но возможны ошибки при проведении анализов, пересдайте СГ еще раз (желательно в другой лаборатории)