Консультации / Аллергология и иммунология

Непереносимость косметики для глаз

Здравствуйте. Мне 23 года. Последние лет 5 я совершенно не могу красить глаза никакой косметикой. Карандаш, подводка, тушь, тени и даже капля корректора под глазами (т.е. любая комсетика вблизи глаз) - глаза через пару минут начинают слезиться, чесаться, их щипет и приходится все смывать, но сильного покраснения нет и не опухают. Перепробовала много разной косметики и большое кол-во гиппоалергенной, но результат один. Есть ли возможность вылечить это (тогда конечно пойду к врачу, только к какому?) или стоит просто отказаться от косметики? Хотя раньше я могла спокойно красить глаза одновременно и подводкой, и тенями, и тушью, и реакции не было никакой. И год назад делала татуаж межресничный и реакия тоже хорошая.
Обратитесь очно к офтальмологу. Возможно, имеет место так называемый синдром сухого глаза.