Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия от косметики на глазах

после использования туши, теней, карандашей, глаза чешутся, кожа вокруг глаз шелушится и краснеет, появляется отёк, который спадает дня 3-4.. есть ли какая-то тушь (именно тушь) для ресниц супер- гипоаллергенная?
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализы на демодекоз, так как такая аллергическая рекция на косметику может быть вызвана паразитированием этого клеща в волосяных луковицах ресниц. А каких либо супер гипоаллергенных видов косметики нет, так как существует такая вещь как индивидуальная непереносимость, и то, что у другого человека не вызовет аллергию, у Вас может это сделать. С уважением, Елена Николаевна.