Консультации / Расстройства сна

Мычание во сне

Здравствуйте,мне 20 лет.Сама по себе очень эмоциональная,раздражительная.Уже года как три испытываю неудобства во сне.Точнее не я, а тот кто спит со мной в одной комнате.Во сне я издаю непонятные звуки(наподобие "мычания").Я их почти никогда не слышу,а если слышу то сразу же просыпаюсь.Я боюсь ночевать у друзей(не то ведь подумают). Можете ли ли Вы как то объяснить это "явление"?Помогут ли успокоительные?Что Вы ещё можете посоветовать ещё(кроме специалиста)?
Здраствуйте! Стоны во сне, похожие на мычание, - это катафрения, растройство сна, относящееся к парасомниям. К сожалению, данная патология не подразумевает какого -либо спецефического лечения, но абсолютно безвредна для самого человека. Обычно исключают анатомическую патологию носоглотки - требуется консультация ЛОР-врача, выраженные тревожные состояния - консультация психотерапевта, эпилепсию.