Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли зачатие с такими показателями спермограммы: объём - 9.6, консистенция - вязкий, разжижение - через 20 минут, вязкость - 0.4, цвет - светло-серый, запах - специфический, РН - 8,4, мутность - мутный, слизь - нет, концентрация - 9.75, общее кол-во - 43.6, подвижных (а+в) - 0.9%, быстроподвижных (а) - 0.2%, (в) - 0.8%, (с) - 99.1%, нормальная морфология - 7.8%, концентрация подвижных - 0.1%, неподвижных - 9.7, функциональных - 0, ср.скорость - 18.84, всего клеток - 43.6, подвижных клеток - 0.9, неподвижных - 92.8, функциональных - 0.1, агглютинация -нет, агрегация - нет, лейкоциты - 0.4, эритроциты - нет, липоидные тельца - много. Нормальные сперматозоиды - 9%, Патологические - 91%, патология головки - 43%, шейки - 28%, хвоста - 20%, клетки сперматогенеза - 3, жизнеспособность - 30%. Условия сдачи анализа соблюдены, воздержание - 4 дня. Диагноз - полиспермия, астенозооспермия, некрозооспермия, тератозооспермия. По результатам УЗИ - варикоцеле. Мужу 45 лет.
У вас инфертильная- неоплодотворяющая сперма с нарушением морфологии .Зачатие невозможно. Требуется обследование и лечение.