Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Расшифровка спермограммы Здравствуйте. Мы с мужем живем в браке 2 года, и не можем забеременеть. Я сдавала анализы по гинекологию у меня все в норме. Муж сдавал спермограмму, только один раз. Слышала что надо сдавать спермограмму не меньше трех раз, с интервалом времени. Вот результаты спермограммы сданного, обьем эякулята(2-4)-2,4мл, Консистенция вязкая, цвет мутно белая, специфический запах свежий, Активноподвижные спермии-48%, малоподвижные спермии(4-45)- 42%, Неподвижные спермии-10%. Число спермии в 1млм-60мл. Число спермиев в эякуляте-144мл. Патологическая форма(4%)-3%, Клетки спермогенеза (до 2)-нет ,Лейкоциты 3-6%. Эритроциты нет. Лецитиновые зерна+++, Макрофаги 0-0-1%. Агглютинация++++, Мазок-в.п, Индекс плодовитости 69. С таким роезултатом сможем ли забеременеть Здравствуйте. Недавно муж сдавал повторно спермограмму, в другом лабароторий. Расшифруйте пожалуйста результат спермограммы. Возраст-35лет. Воздержание-5 дней. Обьем-3,5( норматив 2-6), Цвет- желто-белый(норматив молочно-белый),pH--(норматив 7,2-8,0), Запах-резкий специфический, Консистенция-сгусток(норматив-вязкая), Разжижение через 60минут(норматив15-45 минут), Общие количество спермиев-59млн412тыс, при нормативе-55-150млн, Количество спермиев в 1мл-16млн975тыс(при нормативе-больше 20млн), Активноподвижные-35%,(при нормативе-больше 50% ), Малоподвижных-11%(норматив-10-24%), Неподвижных сперматозойдов-54%(при нормативе-15-20%), Патологические формы-5-6%(при нормативе-11-17%), Агглютинация++,(при нормативе не должно быть), Клетки сперматогенеза--,(при нормативе3-7%), Незрелые сперматозойды-отсутствует,(норматив-2-4%), Лейкоциты-0-2 в поле зрения,(норматив-до 10 в поле зрения),Эритроциты-отсутствует, Макрофаги-слизь++, при нормативе не должно быть. Расшифруйте пожалуйста данные результатов спермограммы. Еще муж сдал ифа анализ на скрытую инфекцию? вот результаты: Chlamidia JgM-1:100, JgG-отрицательна, Chlamidia JgA-отрицательна, Ureplasma JgG-отрицательна, Mycoplasma JgG-отрицательна, Trichomonas-отрицательна, Candida JgG-1:100, расшифруйте пожалуйста эти результаты. Я сдавала ифа на скрытые инфекций, у меня хламидия JgM-сомнительна, JgG-1:100, повторна сдала на пцр соскоб на хламидию-результат отрицательна. Прошла полную обследование, сдала гормоны все в порядке. Планируем беременность уже 2 года пока безрезультатно. Есть ли у нас шансы забеременеть естеественным путем. В связи с моими результатами анализов, оттого что у меня хоть на пцр отрицательна, в том что ифа сомнительна на хламидию гинеколог назначила курс лечение прапаратами такими: Ацикловир400 мг, 2 раза в день, курс 2 недели. Геримакс по 1 драже, 1 раз в день, курс-1 месяц. Иммунал-20 капель, 3 раза в день, курс-1 месяц, Ротабиотик-1 таблетка, 2 раза в день, курс -10 дней. Свечи Виферон по 1 свече на ночь ректально №10. Офлаксин400 мг-2 раза в день, курс-10 дней.
Спермограмма Вашего мужа предполагает возможность наступления беременности естественным путем. проф. М.М. Сокольщик