Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в расшифровке спермограммы. 25 лет, длительность воздержания 3 дня. Объем 3,4мл, цвет специфический, запах специфический, рН 7,8, вязкость 0мм, разжижение 60 мин. Морфология сперматозоидов: Количество сперматозоидов в 1мл. 54,0 млн.; (20-200млн) Количество живых форм 86; (75% и более) Количество форм с нормальной морфологией 12; (14% и более) Подвижность: Класс А (быстрое поступательное движение)30; (25% и более сперматозоидов (Класс А) Класс В (медленное, вялое поступательное движение)20; (50% и более сперматозоидов (Класс А+ Класс В) Класс С (непоступательное колебательное или маятникообразное, манежное движение) 15; (0%) Класс D (неподвижные сперматозоиды) 35. (0%) Морфология эякулята: Количество лейкоцитов 0,01; (не более 1 млн.) Количество круглых клеток 0; (не более 5 млн.) Количество клеток спермиогинеза 0-1; (1-4 в поле зрения) Количество лецитиновых зерен в умеренном количестве; (в большом количестве поле зрения) Агглютинация ++ ; (отсутствует) Количество эритроцитов 0 (0 в поле зрения) Возможно ли зачатие ребенка при таком показании спермограммы? Зачатие не происходит уже в течении полугода! Заранее огромное спасибо!!!
Возможно ли зачатие ребенка при таком показании спермограммы? Зачатие не происходит уже в течении полугода! Заранее огромное спасибо!!!--- Да возможно. Сдайте мазок ( ПЦР на ЗППП) и антиспермальные антитела