Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

здравствуйте. Прошу Вас помочь с расшифровкой спермограммы. 1. Абстиненция - 3 дня; 2. объём - 3,4 мл; 4. разжижение - 50 мин; 5. вязкость - норма; 7. лейкоциты в п\з - 20-30 в п\з; 8. Общая концентрация спермотозоидов TSC 10 М\мл; 9. Поступательная подвижность a+b - 15%; 91. Расчётная нормальная морфология - 16%; 91. Концентрация подвижных сперматозоидов MSC - 1,5 М\мл; 93. концентрация функциональных сперматозоидов FSC - 1,0 М\мл; 94. Индекс подвижности спермы SMI - 39; 95. Всего сперматозоидов - 34,0 М; 96. Общее количество подвижных сперматозоидов - 5,1 М; 97. Общее количество функциональных сперматозоидов 3,4 М; 98. Агглютинация сперматозоидов - отсутствует; 99. Лейкоциты в 1 мл - 21*10*6/l Л\мл;
лейкоциты в п\з - 20-30- пиоспермия! спермограмма проведена не по стандартам ВОЗ http://ru.wikipedia.org/wiki/Спермограмма сначало рекомендую к урологу- пролечить воспаления, потом пересдать спермограмму и двигаться дальше по рез-там