Консультации / Расстройства сна

Лунатизм?

Здравствуйте,уважаемая Екатерина Владимировна,у меня такой вопрос,дело в том,что время от времени,замечаю,что у меня ссадины,синяки,царапины,хотя нигде не ударялась и не травмировалась,при чем,замечаю с утра,вечером еще не было, а утром уже есть.Появляются подозрения на счет лунатизма,хотя никогда таки не страдала,спрашивала у родителей,они бы точно заметили и скрывать не стали.бывает ночью говорю,но как я слышала такое у многих бывает,и это не страшно.Больше особых признаков нет,никогда не просыпалась среди ночи не в кровати.Но все равно переживаю,можно ли как то выяснить лунатик ли я?
Здраствуйте! Диагноз "лунатизм" ставится или со слов окружающих, или фиксируется объективно с помощью полисомнографии. Возможно, у Вас просто повышенная ломкость сосудов, и даже незначительные контакты с предметами вызывают появление синяка.