Консультации / Травматология и ортопедия

Травматический вывих стопы

Наталья 40 лет.был травматический вывих стопы с открытой раной.вывих вправлен.рана зарубцевалась.Нога в гипсе была 1 месяц.Гипс сняли и 2 недели держится отек с внутренней стороны подушечек пальцев.Холки снаружи тоже отечны.При опускании ноги вниз или при ходьбе отекает вся стопа и краснеет.Сейчас прошло полтора месяца с момента травмы.Хожу на костылях по необходимости но в основном лежу.Прошу проконсультировать почему так долго держится отек и как восстановить кровообращение в стопе.Нужны ли какие лекарства.Лечащий врач хирург сказал что отечность еще будет держатся некоторое время и нечего предпринимать не нужно.И еще хочу знать нужно ли заниматся разработкой пальцев стоп и может нужна физиотерапия.
Здравствуйте. К сожалению у Вас была серьезная травма и заочно нельзя что -то конкретное сказать. Для отеков попробуйте детралекс 1т-2р/д 3 нед., теплые ванны с морской солью, элатичное бинтование.