Консультации / Гинекология

Кокки + макоплазмы

Здравствуйте, доктор! У меня обнаружили кокки и микоплазму гоминес и назначили лечение: Джозамицин 500мг 3 раза в день 7 дней; Метронидазол 0,5 х 2 р.в день 7 дней; обработка влагалища р-ром хлоргексидина (утро, вечер) 7-10 дней; Свечи "Гексикон" на ночь 10 дней; крем "Клотримазол" на ночь 10 дней; Флуконазол 150 мг раз в три дня. Так вот от всего этого лечения мне стало только хуже увеличился зуд и жжение в интимном месте, а также появился зуд в заднем проходе и покраснение его. Врач сказал, что началась молочница, но после окончания лечения был взят мазок, который показал, что молочницы нет, но присутствуют все те же кокки: значительное кол-во и диплококки немного внематочно. Врач назначила промывание раствором соды и мазь левомиколь + магнит. Я лежу в больнице! Также было начато лечение гоновакциной, но я не смогла выдержать их, так как была сильная мышечная боль в ногах (не могла даже встать с кровати)и температура 38 - врач отменила лечение, но больше ничего не назначает. От соды, левомиколя и магнита лучше не становится. Как сложно вылечить кокковую флору и как считаете эффективен был кур антибиотиков? Что Вы мне посоветуете?
Добрый день. Повторное обследование выявило наличие диплококков ( наверно, не внематочно, а внеклеточно). Удивительно, что это не насторожило вашего врача. Лечение Вам назначено верно, но при таких анализах применение антибиотиков не показано, так как может скрыть более опасную инфекцию. Вам надо обратиться к дермато-венерологу, имея на руках все результаты Вашего обследования. Будет лучше, если Вы пройдете обследование вместе с половым партнером. На время обследования и лечения половые контакты желательно прекратить или использовать барьерную контрацепцию. Лечение вам будет назначено после уточняющего обследования, вместе с половым партнером.
Здравствуйте! Меня сегодня выписали из больницы. И теперь у меня на руках результаты анализов, записанные в выписке, так вот не знаю что вам и написать, но мазок на флору теперь написан так: лейкоциты - 20-25 в поле зрения, эпителий 1-15 в поле зрения., флора - кокки умеренно. Гонококки и трихомонады - не обнаружены. А насчет "диплококков внеклеточно" (действительно внеклеточно, неправильно прошлый раз написала) теперь в выписке ничего не написано. Это что значит, что их нет? Посев из цервикального канала: роста микрофлоры нет. Мазок на атипические клетки: не найдено, воспалительный процесс незначительной степени выраженности проферация цилиндрического эпителия. Врач мне порекомендовала больне не лечиться ничем, а тем более антибиотиками и т.д., а провести "курс лечения и профилактики дисбиоза влагалища "Лактогелем" 7 дней на ночь, затем 2 раза в неделю 3 месяца" цитата из выписки, а на словах сказала, что у меня нет палочек Дадерлейна, которые и должны вытеснить эти кокки. Как считаете, это возможно?
Добрый день. Вам правильно посоветовал врач, антибиотики Вам не показаны. Опасные инфекции у Вас не обнаружены, значит поводов для беспокойства у Вас нет. После проведенного лечения часто сбивается равновесие вагинальной микрофлоры, что приводит к бактериальному вагинозу. Способствовать данному заболеванию может сниженный иммунитет. В подобных ситуациях могут назначаться местные свечи с эубиотиками ( ацилакт), препараты интерферонов с антиоксидантами С,Е ( виферон), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм с), а такэе препараты интим-гигиены( саугелла). Также эффективно применение пробиотиков ( бифидум бактерин).
Здравствуйте, Анна Григорьевна! К сожалению, мои симптомы до сих пор не проходят, а имеено зуд, жжение во влагалище и заднем проходе, котрый также переходит и на кожу. А также я замечаю стойкое покраснение в месте зуда и жжения, даже на коже. По вашему совету я сходила к дерматовенерологу, которая взяла у меня анализы на ВИЧ, сифилис, гонорею, трихоманады, гарданеллу и молочницу - все отрицательно. а также мазок на флору, который теперь не показал наличие кокков (со слов врача), но я попросилась взять анализ на микоплазму, но его нужно брать только через неделю, т.к. тогда пройдут 4 недели со дня окончания лечения антибиотиками. Флору я восстанавливаю, но пока не помогает ((( Скажите, что может быть со мной? И на что еще мне сдать анализы? Сейчас записалась на сдачу анализа на дисбактериоз кишечника, но это долго ждать... Записалась к проктологу, но больше не знаю что делать. Подскажите?
Добрый день. Ваше состояние обусловлено применением антибиотиков, что привело к дисбактериозу. Процесс восстановления микрофлоры займет немало времени. С целью восстановления биоценоза кишечника могут применяться пробиотики ( лекран, бифидум бактерин) не менее 4 недель.