Консультации / Хирургия

Крайняя плоть

У ребенка небольшая часть крайней плоти прилипла к головке, что делать. Ребенку четыре месяца
У детей узость крайней плоти и спайки/синехии между головкой и крайней плотью -физиологическое явление. Если нет жалоб (воспаления, затруднения мочеиспускания), то достаточно аккуратно ежедневно натягивать кожу крайней плоти и мыть под водой. Но без усилий, чтоб не было трещин на коже крайней плоти.