Трещины на крайней плоти

анонимно
Здравствуйте! Произошло сужение крайней плоти (около 5 месяцев назад). При обнажении головки возникают трещины на внутренней поверхности крайней плоти, потом они заживают, но в другом месте появляются снова. Мне 50 лет. Что нужно сделать для лечения?

Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте. В данном случае Вам показана операция циркумцизио (обрезание крайней плоти) или операция пластика крайней плоти. В противном случае вновь возникающие трещинки будут приводить к фиброзу и невозможности оттянуть крайнюю плоть. Удачи.