Консультации / Урология

крайняя плоть у мальчика 12 лет.

Скажите, когда крайняя плоть должна полностью освободить головку члена? У сына 12 лет с одной стороны головки крайняя плоть "приклеена" и не отодвигается, сын боится боли . Что делать?
Здравствуйте!В 12 лет нет ничего страшного если крайняя плоть не полностью обнажает головку полового члена. Но вам необходимо проводить гигиенический процедуры (ванночки с слабым раствором фурацилина, с ромашкой) во избежание размножения бактерий. Также после ванночки можно попытаться отклеить крайнюю плоть от головки, будет не так болезненно. Полностью головка полового члена должна раскрыться в 14-15 лет, в противном случае выполняется циркумцизио (обрезание).