Консультации / Терапия

Проблемы с иммунитетом

Весной начались проблемы со здоровьем. Постоянно болею, буквально каждый месяц. Ровно месяц назад случился острый бронхит (2 недели в постели), теперь снова простуда. За месяц до этого также ОРЗ. Неожиданно начались проблемы с суставами (ноют, защелкиваются, болят при печатаньи), врач дал направление на анализы на ранний ревматоидный артрит. В это же время случился срыв по ЖКТ. 3 дня до похода к врачу мучали боли по всему животу, вздутие, до этого поднялась температура, болело под ребрами слева. Врач поставил обострение гастрита. Проблемы с желудком были и раньше, но не такие сильные. Быстро устаю, сонливость - сплю по 10 часов и мало. Мне 30 лет, умеренно занимаюсь спортом, постоянно принимаю витамины (геримакс), два раза в день гуляю по 30 минут на свежем воздухе. Последний клинический анализ крови выявил только повышенное содержание лейкоцитов. Врач сказала, это на фоне болезни. Хочу узнать, может ли это все быть связано и к какому врачу обратиться помимо терапевта с проблемой с иммунитетом?
Добрый день. Боли в животе маловероятно связаны с сутсавами. Суставы и просуда - скорее всего связаны между собой. Необходимо сдать анализ крови общий , ревмопробы, ан мочи, рентген легких, УЗИ брюшной полости. Это необходимый минимум.