Консультации / Терапия

Что делать с иммунитетом?

Добрый день! Мн 24 года, девушка. С начала декабря болею простудами, два-три дня здорова, а после заново кашель и насморк, температуры нет. Под конец января практически выздоровела, только до сих пор по вечерам закладывает нос и вылез герпес на губе. Я и раньше часто простужалась ( раз в два-три месяца, так же часто и герпес), но два месяца в состоянии болезни и правда чересчур. + на гастроскопии обнаружили воспаление пищевода, вызванное тем, что сфинктер желудка находится в раскрытом состоянии. На профилактическом осмотре у гинеколога обнаружили на стенке влагалища какое-то пятно, в пределах которого клетки реагируют на реагенты не так, как это должны делать здоровые влагалищные клетки, сейчас ждем результатов анализов, подозревают вирус папилломы человека, который может появится из-за сниженного иммунитета. В общем, уже и боюсь идти к кому-то из специалистов еще))Все врачи говорят, что иммунитет снижен, но никто не говорит, что с этим делать, назначают симтоматическое лечение. Нашла информацию о том, что есть специальные тесты на иммунитет, подскажите, пожалуйста, как они называются и какой из них стоит сделать в моей ситуации? И что вообще сейчас сделать с организмом, чтобы избежать возможных проблем в будущем? Какие средства мне могут назначить ( потому что я не думаю, что сейчас можно обойтись просто закаливанием и диетой)? Общий анализ крови у меня нормальный, ничего не выявлено, сейчас пью только медикаменты, назначенные гастроэнтрологом.
Добрый день. Анализ на имммунитет, о которым Вы прашиваете, называется иммунограмма, и делать его имеет смысл только в том случае, если есть специалист иммунолог, способный дать адекватную оценку этому анализу, и назначить соответствующую терапию.