Консультации / Аллергология и иммунология

Что с иммунитетом

Добрый день, Мне 25 лет, год назад меня начал обостряться хр. тонзиллит, я начала все-время болеть ангинами, уволилась с работы, потому что все-время болела. Ангины не проходили без антибиотиков, выпила их очень много. В результате, мне удалили гланды но болезни продолжаются. Заканчивается цистит, начинается ОРВИ, заканчивается ОРВИ, начинается какой-то кашель непонятный, заканчивается кашель, начинается гастрит. Я не могу выбраться из череды болезней. Мне кажется что из-за того что я много болела ангинами и пила много антибиотиков, я посадила иммунитет и мой организм не может начать бороться с обычными ежедневными бактериями. Как можно понять состояние иммунитета (возможно есть определенные анализы)? Что вы посоветуете, как начать жизнь без болезни?
Вам требуется очная консультация грамотного терапевта, который по результатам опроса и осмотра определит спектр возможных патологий и порекомендует соответствующее обследование.