Консультации / Урология

Хламидиоз

Здравствуйте! Подружка, с которой я последний раз виделся больше года назад, советует мне пройти проверку на хламидиоз. Никаких симптомов у меня есть, но провериться хочу. Знаю, что анализ очень болезненный. Есть ли возможность провериться по другому? Не знаю, анализ крови или еще как-то? Подскажите, пожалуйста!
Можно сдать мочу на ПЦР диагностику. Сдают еще кровь на а/т к хламидиям- но этот метод для других целей,он несет больше информативную нагрузку нежели для практического применения.