Консультации / Дерматология и косметология

Думаю герпес

Подскажите пожалуйста,внизу на пояснице периодически раз в 1 месяц появляется красное пятнышко -чешется и потом в нем несколько красных пузырьков. Мажу ацикловиром вроде проходит, но вскоре опять появляется рядышком. Как избавиться навсегда и чем лечить чтоб быстрее сходили, от них остаются следы. Это точно герпес? Спасибо огромное! Мне 30 лет
Здравствуйте, Вера! Чтобы сказать точно это герпес или нет, нужно прийти на очную консультацию. Для того, чтобы рецидивы герпесы стали реже проводять супрессивную терапию противовирусными препаратми и , при необходимости, иммунокоррекцию. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.