Консультации / Гинекология

Половой герпес

Здраствуйте. У меня вот такая проблема: Муж за которого вышла замуж заразил меня половым герпесом 2002 году. Через десять дней после свадьбы появилась слабость с утра, тошнило и болела голова. потом я потеряла сознание и пролежала до вечера без сил. Муж принес какието таблетки от тошноты и головы... Назавтра началось что то ужасное, началось чесаться в промежности и боль в перемежку с жжением. После высыпал герпес на половой губе, но в тот момент я этого незнала. Вообщем все было очень плачевно. Через четыре месяца он заразил меня гонореей... И после я решила с ним развестись. Гонорею вылечила. Но про герпес не догадывалась, хотя она меня очень часто беспокоила. Обратилась в местную женскую консультацию, там врач сказала, что она не знает такую болезнь. Я зашла в интернет и начала искать болезнь по похожим признакам и выявила, что у меня возможно половой герпес. Сдала анализы все и врач потдвердила мои подозрения. Так как на тот момент не было возможности я не лечилась. Потом боролась своими силами. Полоскания крутым отваром календулы. Глотала чеснок натощак. Пила эхинацею пурпурную. Держала диету. После высипания вроде прекратились. А до этого лечения была страшная депрессия, не хотелось жить. На всех домашних кидалась с истериками, часто плакала. Прошло почти 10 лет а герпес меня беспокоит в год 3-4 раза, я научилась жить с ним. И мечту родить ребенка спрятала далеко в душе, думаю с такой болезнью родить почти невозможно или ребенок погибнет заразившись или подействует на него так, что покалечит его жизнь. Даже перестала ходить к врачам. Но с недавних пор очень замучили боли в пояснице и внутри влагалища очень болит. Стреляет болью, к врачу идти не хочу, как мне поступить доктор, можно ли мне вылечиться при таком дагнозе? Год назад я прошла все анализы и у меня обнаружили полип в цервикальном канале, врач прописала дюфастон. Я его пила какоето время, пот ом перестала. Меня сильно разнесло и начали выпадать волосы... У меня 1996 году был выкидыш на 3х недельном сроке от травмы. Упала сильно на спину. И после была еще внематочная беременность. В правом яичнике. Прооперировали, во время операции обнаружили кисту в левом яичнике, сделали резекцию. И все больше не беременела. Но надежда умерает последней... Смогули я стать матерью. Доктор пожалуйста помогите мне, Подскажите что мне делать?
Сможете. В первую очередь необходимо провести эффективную противогерпетическую терапию. Следует исключить также опоясывающий герпес, рекомендую консультацию дерматолога.
Здраствуйте. Можно ли вылечить полип в цервикальном канале без операции? Заранее спасибн.
Необходимо провести удаление полипа и выскабливание цервикального канала. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии полипа цервикального канала без атипии (важно исключить атипию) комбинации двух негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Сочетание - Индинол+Эпигаллат - существенно дополняют друг друга, подавляя молекулярные факторы роста опухолевых процессов шейки матки, существенного уменьшают риск повторного возникновения заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.