Консультации / Кардиология

Повышеное давление до 160-170\100

Добрый день! Меня зовут Игорь, 38л. У меня повышеное давление 3 года (обратил внимание на головные боли, потом померил давление) до 160-170\95-100 , сбивается только физиотензом 0,3 -0,4 до 145-150\90-95 остальные препараты норваск, арифон ритар, презантан, беталок , нолипрел, фозикард с комбинциями не помогают, даже если увеличить дозу в два раза. Стал по утрам заниматься бегом, головные боли перестали тревожить, но высокое давление напрягает психологически. Анализы и исследование в норме. При беге пульс выше 125-130 не допускаю, после окончание бега восстанавливается до 70-80 за 10 минут. Что делать, какими препаратам сбивать?
Игорь, надо не давление сбивать, а гипертонию лечить. Один препарат, как правило, действительно не работает, хоть в 5 раз дозу увеличивай. Для 90% гипертоников нужна комбинированная терапия, которую подбирает врач на очном приеме.