Консультации / Кардиология

Повышение давления

Здравствуйте!бабушке 83 года резкое повышение давления до 260/120 это максимальное повышение при ее рабочем 180/80.поднятие давления сопровождается дрожью по всему телу,рвотой а после стабилизации давления повышение температуры до 39.даем клофелин под язык.сколько приезжала раз скрая столько у них и мнений кого слушать????подскажите как спасаться при таких кризас?и какие таблетки лучше принимать для постоянного приема стабилизирования давления!лизиноприл 20мг. не помогает!!!!
Здравствуйте! Проблема не в купировании кризов, а в их профилактике. При таких цифрах давления один лизиноприл, разумеется, работать не будет. Необходима постоянная 2-3-компонентная терапия. Необходима консультация вменяемого терапевта или кардиолога для подбора гипотензивной терапии. "Скорая" назначать поддерживающее лечение не должна.