Здравствуйте, уважаемый(ая) консультант!
Мне 19, я занимаюсь спортом - тяжелой атлетикой(2 года), и мой вес дошел до 72 кг, что меня совсем не устраивает.
Живот, второй подбородок, большие бедра и т.д.
Как и каждый грамотный атлет я решил вскоре сесть на сушку.
Сегодня 28 день моей сушки.
В пищу ем только - куриная грудка, яичные белки(все вареное без соли\сахара), капуста, помидоры, огурцы, яблоки
Напитки - вода, red bull без сахара, powerade
употребляю в качестве жиросжигателей - Сальтос(сальбутамол в таб), Л-карнитин.
вес в начале - 72кг
вес сегодня - 64,2 кг
Скажите, пожалуйста, все ли я делаю так? что лишнее в моем рационе? что можно сделать, чтобы добиться большего эффекта?
и самое главное, насчет моих напитков - у меня дикая страсть к энергетическим напиткам, редбул без сахара пью всегда с сомнением, можно ли его на сушке, или нет? он ведь всеравно имеет подкислители\подсластители, а это значит, что он может выбрасывать в кровь инсулин, а значит, нет транспорту жира?
Спасибо! С большим уважением, Давид!
Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Давид, Вы не указали свой рост! Результат сушки прекрасный, но организм приспосабливается и худеть будет труднее. Занятия тяжелой атлетикой стимулируют выброс тестостерона в кровь, это также снижает процент жира. Диета правильная, от сахаров полностью Вам не убежать. Удачи!