Консультации / Неврология

Гидроцефальный синдром

ребенок родился с окружностью головы 35см, через месяц 38. сейчас ребенку 3 мес окружность головы 41,5. груди 39,5см. в месяц делали узи межполушарная щель расширена до 7мм. передние рога справа 2мм,слева 2,3. затылочные рога 3мм, слева 3мм. тело справа 1,9мм, слева2мм. третий желудочек 3мм. заключение: наружный гидроцефальный синдром. пили диакарб с аспаркамом 1мес. узи в 3мес: передние рога справа 1,8 слева 1,8. затылочные рога 2мм слева так же. тело 1,5 справа, слева 1,6. третий желудочек 1,5мм. межполушарная щель расширена до 7мм. заключение уз признаки наружного гидроцефального синдрома. к врачу еще не ходили. ребенку 3мес голову держит вертикально, но иногда падает, переворачивается со спины на живот, опирается на вытянутые ручки лежа на животе,голову держит. игрушками интересуется, за мамой следит. разве могут желудочки уменьшаться, у нас онт в 3мес меньше чем в1мес. это нормально? стоит ли еще принимать диакарб из за расширения межполушарной щели?
Дождитесь осмотра врача. См http://nervos.ru/perynatal-nevrology/