Консультации / Лекарственные препараты

Кортексин. Хранение

Ребенку 8 месяцев. Невролог назначил уколы Кортексин 10мг. В инструкции указано хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре 2–20 °C. Так как в квартире даже в тени 27-28 градусов, поставила в холодильник. Через несколько дней отключили электроэнергию примерно на 7-8 часов, то есть холодильник не работал. Можно ли использовать лекарство или оно могло испортиться? Как это определить? Наверное лучше перестраховаться и купить новое?
Здравствуйте! маловероятно, что температура в холодильнике поднялась до высоких цифр за время отключения. Скорее всего отметку 20 градусов она не пересекла, и лекарство не испортилось. С уважением, Бутузова Олеся