Консультации / Лекарственные препараты

Кортексин срок хранения

прописали кортексин внутримышечно,но срок годности истек месяц назад,то есть до 01.2015г был годен,сейчас 12.02.2015,можно ли использовать?ребенку 16 лет
Назвать препарат с вышедшим сроком годности безопасным и эффективным можно только условно. рекомендовать или продавать такое средство будет нарушением, но теоретически он все еще годен на протяжении 1-2 месяцев после истечения срока, указанного на упаковке.