Консультации / Гинекология

Боль слева в нижней части живота и боль на левой стенке влагалища

Здравствуйте. Результаты УЗИ показали: сальпингит слева, невыраженный эндоцервицит, доминантный фолликул яичника справа. Левая маточная труба утолщена до 9 мм, низкой эхогенности. Врач-гинеколог прописать таблетки «Оргил» (по 1 таблетке 1 раз в день в течении 5 дней), таблетки «Леволет» (по 1 таблетке 1 раз в день в течении 10 дней), свечи «Диклофенак» (по 1 свечке 1 раз в день в течении 10 дней). После данного лечения не наблюдаю значительных улучшений. Какие препараты и курс лечения могут быть наиболее эффективны в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Вам надо повторить УЗИ малого таза. Утолщение левой маточной трубы с пониженной эхогенностью могут быть признаками гидросальпинкса. Это ограниченный воспалительный процесс в маточной трубе, при котором в ее полости накапливается воспалительная жидкость. В подобных ситуациях может требоваться оперативное лечение. Обратитесь к гинекологу повторно, Вам необходим очный гинекологический осмотр для объективной оценки Вашего состояния и выбора дальнейшей тактики лечения.