Консультации / Травматология и ортопедия

Заключение МРТ

Что меня ждет дальше? Врачи говорят нужна операция, а что именно будут делать? Очень сильно беспокоят боли и нестабильность сустава (небольшая), но дискомфорт имеется. Заключение МРТ:Капсула сустава тонкая. В полости сустава, супрапателлярной сумке незначительное колличество выпота. Суставная щель не сужена, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Во внутреннем мениске, в заднем роге, теле, переднем роге определяется патологический МР-сигнал от поврежден, выходящего на одну суставную поверхность 3а степени по Stoller. В наружном мениске, в заднем роге, теле, переднем роге определяется патологический МР-сигнал от горизонтального повреждения 2 степени по Stoller. На всем протяжении ПКС неоднородно повышенного сигнала на Т2-ВИ, разволокнена, без признаков нарушения целостности волокон. Задняя крестообразная сявзка не ангулирована. Целостность коллатеральныз связок сохранена. Трабекулярный отек костного мозга мыщелков большеберцовой кости. Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Минимально выраженные краевый остеофиты суставных поверхностей мыщелков. Субхондральный остеосклероз. Заключение: МР картина поврежедния менисков, частичного повреждения ПКС. Контузионные изменения мыщелков большеберцовой кости. Деформирующий остеоартроз 1 степени
Вам показана артроскопическая санация сустава с резекцией поврежденных участков менисков.