Консультации / Офтальмология

Частичная атрофия глазного нерва

После удаления небольшого образования в районе " Турецкого седла" я практически не вижу правым глазом, глазной нерв бледный, фосфен 780, подлежит ли это лечению. После рперации прошло 8 месяцев.
Здравствуйте! Речь идет о нисходящей атрофии зрительного нерва. За консультацией и возможным лечением Вам необходимо обратиться к нейроофтальмологу в НИИ нейрохирургии. При атрофии зрительных нервов, к сожалению, происходят необратимые изменения волокон, поэтому повысить остроту зрения не представляется возможным. Вам необходимо 2 раза в год проходить курсы консервативного лечения и физиотерапевтические процедуры, но эта терапия направлена только на стабилизацию зрительных функций.