Консультации / Офтальмология

Частичная атрофия глазного нерва

Здравствуйте , подскажите , пожалуйста ,у меня частичная атрофия зрительного нерва в правом и левом глазу ,.мне сделали в ноябре 2013 г. ревоскуляризацию в левом глазу и теперь зрение стало( 0,6 )а было (0,7),и подошло время делать на правый глаз в конце марта 2014 г. зрение в котором (1),произойдет в таком случае улучшение и есть ли смысл в такой операции ?А также подскажите можно ли после операции совершать перелеты из Хабаровска в Москву и обратно и в какой период7
Здравствуйте! Как правило, реваскуляризицирующие операции проводятся после определенных функциональных проб, по результатам которых решается вопрос о проведении такой операции. Эффект от процедуры, обычно, проявляется через 2-4 недели, и желательно на этом фоне провести курс интенсивной сосудистой и витаминно-тканевой терапии, чтобы усилить эффект реваскуляризирующей операции. Перелет возможет через 10-14 дней после процедуры.