Консультации / Травматология и ортопедия

Hallux Valgus: корректор и шина

Здравствуйте! Девушка, 23 года. Сегодня врач поставил диагноз Hallux Valgus и посоветовал задуматься о покупке нескольких ортопедических средств, в том числе корректора большого пальца ноги. Пока искала о нем информацию, наткнулась на такое понятие, как вальгусная шина. Чисто зрительно кажется, что принцип абсолютно одинаковый, но при этом цена на шину выше более, чем в два раза. К тому же, если о корректоре говорят как о средстве, замедляющем или останавливающем искривление пальца, то про шину пишут, что на ранних стадиях она может существенно улучшить состояние. Скажите, в чем разница между данными ортопедическими средствами? И стоит ли рассчитывать, что шина и впрямь поправит ситуацию, или это нереально? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если честно, то ничего из этих ситуацию не поправит и деформацию пальца не устранит. Для устранения деформации нужна операция.