Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте, уважаемый Юрий Петрович! Меня беспокоит проблема достижения оргазма при половом акте. клиторально я его испытывать могу, но при половом акте никак не получается. у меня было 4 партнера, но ни с кем из них не получалось. эмоционально я полностью расслабляюсь, не сковываюсь. Подскажите может ли быть причина в аборте? в 20 лет я делала аборт, половой жизнью живу с 18. может мне там что-то повредили, на стенках влагалища? очень хочу найти причину и полностью получать удовольствие и радовать этим своего мужчину. Спасибо!
Здравствуйте. А сколько лет Вам сейчас - 20 с половиной или 45? А был ли оргазм при сношении ДО аборта? Мало что понятно из письма. Но общее положение таково: клитор чувствительный - и надо найти позу или действия, при которых его стимуляция будет продолжаться и во время фрикций. Ищите - все в ваших руках. Удачи!